亚洲成a人片在线观看中文app,国产欧美亚洲精品,国产免费小视频,国模在线

買正宗三七,就上三七通
當(dāng)前位置:首頁(yè)/三七價(jià)格> 三七料喂豬價(jià)格,純糧喂豬豬肉多少錢一斤

三七料喂豬價(jià)格,純糧喂豬豬肉多少錢一斤

本文目錄一覽純糧喂豬豬肉多少錢一斤2,某養(yǎng)豬場(chǎng)欲購(gòu)買飼料喂豬相關(guān)數(shù)據(jù)如下表飼料種類飼料單價(jià)元千3,豬飼料多少錢一斤4,一般一公斤飼料多少錢現(xiàn)在5,喂商品豬的飼料多少錢一噸要多少飼料才批發(fā)6,求教喂豬從豬仔到成豬需要多少錢的飼料搜7,全用……

本文目錄一覽

1,純糧喂豬豬肉多少錢一斤

每斤16元
我們這邊16.9

三七料喂豬價(jià)格

2,某養(yǎng)豬場(chǎng)欲購(gòu)買飼料喂豬相關(guān)數(shù)據(jù)如下表 飼料種類 飼料單價(jià)元千

1、(第一題沒(méi)有過(guò)程)A:y1=x-7 B:y2=0.9x-5.752、x-7=0.9-5.75解得x=12.5當(dāng)10<=x<12.5時(shí) 選B當(dāng)x=12.5時(shí) 皆可當(dāng)12.5<x<=15時(shí) 選A
看不懂你的問(wèn)題

三七料喂豬價(jià)格

3,豬飼料多少錢一斤

豬飼料中因品牌、種類、適喂日齡的不同,價(jià)格相差很大,另外購(gòu)買的量對(duì)價(jià)格也有一定影響?,F(xiàn)在的豬飼料不論品牌、品種,都在3000元以上每噸。
不同品牌,不同地區(qū),不同的購(gòu)買量,價(jià)格肯定不一樣,另外如果稱斤賣,會(huì)比論包賣又貴上不少,現(xiàn)在很多牌子豬飼料140左右一包,如果稱斤賣,至少都要2塊一斤。

三七料喂豬價(jià)格

4,一般一公斤飼料多少錢現(xiàn)在

首先說(shuō)你問(wèn)的是啥飼料?喂豬的喂羊的?是濃縮料還是全價(jià)料?濃縮料喂豬的應(yīng)該咋元一公斤,全價(jià)料應(yīng)該在3元左右一公斤,羊飼料一公斤應(yīng)該在1.5元左右(秸稈生物全價(jià)飼料顆粒料》
你問(wèn)的是什么牛,架子肉牛還是別的,要么你去勝點(diǎn)飼料商城看看,很全的,專做飼料
你問(wèn)的是什么牛,架子肉牛還是別的,要么你去勝點(diǎn)飼料商城看看,很全的,專做飼料

5,喂商品豬的飼料多少錢一噸要多少飼料才批發(fā)

飼料利潤(rùn)很低,出廠價(jià)也就比門市價(jià)格低5~10元每包,如果能很好解決運(yùn)輸問(wèn)題,直接去廠家買飼料還是劃得來(lái)的,而且很多飼料廠出廠價(jià)并不分批發(fā)零售,也不分經(jīng)銷商和養(yǎng)殖戶,都一個(gè)價(jià),現(xiàn)金結(jié)算。飼料是受運(yùn)輸半徑影響非常大的一個(gè)行業(yè),同一牌子的飼料在不同地區(qū),不同的購(gòu)買量,價(jià)格是不一樣的,網(wǎng)上不太可能問(wèn)到價(jià)格,看看附近有沒(méi)有用過(guò)的養(yǎng)殖戶,打聽(tīng)一下,或者找當(dāng)?shù)亟?jīng)銷商咨詢。
肉豬長(zhǎng)的最快,用正大飼料,六個(gè)月即可出欄再看看別人怎么說(shuō)的。

6,求教喂豬從豬仔到成豬需要多少錢的飼料 搜

根據(jù)你那里的豬的品種和飼料情況來(lái)計(jì)算啊一般養(yǎng)殖場(chǎng)的料肉比應(yīng)該是在2.7~3.3:1,也就是說(shuō)一般情況下一頭豬每吃2.7~3.3斤的飼料就要長(zhǎng)一斤豬肉實(shí)際的比例會(huì)受到豬的品種、飼養(yǎng)管理水平以及飼料轉(zhuǎn)化率等諸多因素的影響。還有就是養(yǎng)殖場(chǎng)喂的瘦肉型豬一般在90~110KG的時(shí)候就出欄了,而農(nóng)村的散養(yǎng)戶就不一定了,他們很多是喂的越肥越好,所以不便統(tǒng)計(jì),不過(guò)一般都要超過(guò)300斤的 具體要用多少錢只能你自己算了。
小豬一般要看多少斤入欄,多少斤出欄,要看飼料的質(zhì)量,一般你按料肉比可以估算一下,一般預(yù)混料3:1,濃縮2.8:1,全價(jià)2.6:1。而且飼料是 分階段的,每個(gè)階段都不一樣的 價(jià)位,;料肉比也不 一樣。就 拿濃縮料來(lái) 說(shuō)80斤,25%添加,一般在270元左右,二號(hào)245左右,還有便宜的,批量采購(gòu)更便宜。就拿一頭20斤入欄的豬,長(zhǎng)到220斤,共長(zhǎng)了200斤肉,按濃縮料2.8的料肉比計(jì)算,需要560斤(料+玉米面)......

7,全用飼料喂豬豬價(jià)多少才不虧

這要看豬苗成本的,如果按前段時(shí)間豬苗900元的價(jià)格算:900元/頭的豬苗,豬價(jià)要8元/斤才能保本,買豬育肥要慎重有位資深養(yǎng)豬人發(fā)了個(gè)賬單給我,算法比較粗暴,供參考。豬苗價(jià)格900元/頭,加上運(yùn)輸、疫苗、消毒、中途保健抗應(yīng)激等,到豬場(chǎng)基本達(dá)到950元/頭,姑且算全部成活;喂到250斤出欄增重220斤,按照平均的料肉比3:1計(jì)算,吃三斤飼料長(zhǎng)一斤肉,飼料價(jià)格取個(gè)中間值1.3元/斤,飼料成本要220X3X1.3=858元,一頭豬育肥過(guò)程中浪費(fèi)12元的飼料很常見(jiàn),綜合起來(lái)飼料成本870元;5個(gè)月左右出欄,疫苗、藥物保健、消毒、水電、人工等粗魯?shù)乃?00元/頭,出欄總成本達(dá)到950+870+100=1920元,出欄成本1920÷250=7.68元/斤。這是建立在豬苗百分之百成活,育肥過(guò)程不發(fā)大病不死豬,不請(qǐng)人的前提下,買豬苗育肥成本達(dá)到了7.68元/斤,如果5個(gè)月后出欄價(jià)9元/斤,那么一頭肥豬能夠掙250X(9-7.68)=330元,出欄價(jià)8.5元/斤能夠賺205元/頭,如果豬價(jià)跌破8元,極有可能虧損,新手們準(zhǔn)備買豬苗育肥的要掂量掂量。這個(gè)時(shí)候最穩(wěn)妥的做法是賣豬苗,穩(wěn)掙豬苗錢。
你好!自己養(yǎng)母豬,豬糧比是1:5.5如有疑問(wèn),請(qǐng)追問(wèn)。
為您推薦
Copyright© 2005-2022   m.guttyinc.com 版權(quán)所有 【內(nèi)容整理自網(wǎng)絡(luò),若有侵權(quán),請(qǐng)聯(lián)系刪除】 滇ICP備19000309號(hào)-2

服務(wù)熱線:192-7871-9469 (微信同號(hào),注明來(lái)源) 網(wǎng)址:m.guttyinc.com